Как добраться до Школы

Крым. Турбаза Севастополь (N44.419822 E33.685901)

Условия проживания. В домиках-коттеджах 3-4 местных 500₽ в сутки с человека

На территории турбазы Севастополь можно поселиться в небольших домиках-коттеджах или поставить свою палатку. Там же будут проводиться лекции. Занятия на скалах проводятся в зависимости от плана, который определяется на месте. На скалы или ходят пешком или довозят силами школы.
Из прелестей цивилизации база предоставляет электричество, воду, туалет, вывоз мусора, посуду (при необходимости) и газ (газовые плиты).
Но газовых плит мало, поэтому лучше иметь свою горелку (баллончики резьбовые предоставим) и посуду.

В стоимость проживания входит: электричество, вода, туалет, вывоз мусора, посуда (при необходимости) и газ (газовые плиты или газовые резьбовые баллончики).

Смотри карту схему выше.

2. общественным транспортом:
  • Из Симферополя до остановки «поворот на Ласпи» ходят автобусы. Они отходят с автостанция-2 «Курортная». С их расписанием можно ознакомиться, например, тут.
  • Из Севастополя отходят автобусы и маршрутки в направлении Ялты. Выходить на остановке «поворот на Ласпи».
Все билеты на автобусы можно купить в кассах или заранее, воспользовавшись дополнительными сервисами, например, яндекса или bus.tutu.ru.

Выйдя на остановке «поворот на Ласпи» можно увидеть, что в сторону моря примыкает асфальтированная дорога, по ней до первой развилки – ваша дорога правая. Следующая развилка: слева примыкает дорога вниз к морю- вам прямо (т.е. опять правая). Далее 5 км параллельно берегу моря. Затем левый поворот на дорогу, которая спускается к морю. По ней приблизительно 1 км по серпантинам. Общий километраж до турбазы Севастополь составляет около 6 км.

3. на такси:
Лучше заказывать заранее погуглив или вот ряд такси:

Симферополь:
АП ТАКСИ 8 (978) 841-41-41 (мы их не рекламируем, просто самое часто используемое такси в Симферополе)

Севастополь:
+7 (978) 022-02-55 UP Taxi
+7 (978) 742-15-56 Метро
+7 (978) 850-09-00 Пикап

Приблизительное время доставки в пункт назначения около 3 часов.
N44.419822 E33.685901

Кавказ. УМЦ "Эльбрус" (N43.225432 E42.659191)

Условия проживания. В корпусе центра ₽ в сутки с человека, в своей палатке* ₽ в сутки с человека.

На территории УМЦ "Эльбрус" можно поселиться в корпусе центра. Там же будут проводиться лекции. Занятия проводятся в зависимости от плана, который определяется на месте. На скалы ходят пешком.
Из прелестей цивилизации база предоставляет электричество, воду, туалет, душ, столовую, вывоз мусора и газ (газовые резьбовые баллоны).

В стоимость проживания входит: электричество, вода, туалет, душ, вывоз мусора и газ (газовые резьбовые баллоны).

Питание самостоятельное.
Возможен вариант питания в столовой - усиленный ужин рублей.
*установка палатки, во время проведения Школы, предусмотрена в теплое время года

смотри карту схему выше.

2. общественным транспортом:
Из Минеральных Вод ходят автобусы до Нальчика. От туда надо пересесть на автобус, который следует в Терскол. Выйти на остановке пос. Эльбрус. Далее пешком по дороге в сторону УМЦ "Эльбрус". Общий километраж до Школы от пос. Эльбрус составляет около 5 км.
    3. трансфер от Школы:
    Школа организует централизованный трансфер до места назначения от Минеральных Вод.
    Стоимость определяется в зависимости от числа пассажиров и вида трансфера и составляет от до рублей.
    N43.225432 E42.659191

Кавказ. а/л Узункол (N43.283079 E42.172565)

Условия проживания. В коттеджах лагеря ₽ в сутки с человека, в своей палатке* ₽ в сутки с человека. Гостевые комнаты ₽ в сутки с человека.

Из прелестей цивилизации база предоставляет электричество, воду, туалет, душ, баню, столовую, вывоз мусора и газ (газовые резьбовые баллоны).

Питание самостоятельное.
    Возможен вариант питания в столовой:
    Завтрак — руб.
    Обед — руб.
    Ужин — руб.
    Возможен заказ отдельно завтрака, обеда или ужина

Услуги бани:
    Баня — руб. (вместимость 5 чел.)
    Более подробную информацию о проживании можно получить на сайте а/л Узункол

смотри карту схему выше.

2. трансфер от Школы: