Лёд! Глетчерный, водопадный, натечный! Много-много!

С 1 по10 января мы проводили Школу Ледолазания и Лавинной безопасности. 60 человек, по 10 часов ежедневно на Кашкаташе, а вечером ежедневные лекции. Иногда вместо Кашкаташа - замерзшие водопады. Участники от значкистов до перворазрядников. Изучались и отрабатывались различные техники лазания по льду крутизною 45-95 град, страховка, движение в связках, спуски лазанием и по веревке, извлечение из трещины провалившегося и многое другое. Следующие Школы на гендерные.

Участникам сбора курс будет засчитан при участии в наших альпмероприятиях, что позволит на три дня летом сократить учебную программу в горах в пользу восхождений.

О том, как это было - смотри на фото ниже.
Шаг за шагом, от простого- к сложному, вначале с верхней, затем с нижней страховкой. От пологого к крутому, от коротких трасс к длинным.
Чуть позже выложим видео.