Вот и закончился круг... Итоги сезона 2021 г.

Вот и закончился круг... Итоги сезона 2021 г.
ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ восхождений 1Б-6А кс совершили в 2021 году члены клуба альпинистов, скалолазов и ледолазов "Горная школа "Категория трудности" им.А.М.Ставницера!

При этом восхождений 4А-6А кс - пятьдесят два! Отчеты о восхождениях переданы ФАР для включения в протокол Всероссийских соревнований по альпинизму 2021 г.

Члены клуба - альпинисты от новичка до мастера спорта с Дальнего востока (Сахалин, Камчатка, Приморский край и Хабаровск), Сибири (Братск, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и др.), Европейской части РФ (от Архангельска до Геленджика) , Беларуси и Украины, всего более двухсот человек.

Обучение - подготовка к восхождениям, ведется Школой круглогодично. Много внимания уделяется техникам лазания по скалам (свободное лазание, ИТО, драйтулинг), льду, миксту и снегу.

Альпмероприятия Школы в 2021 г длились 254 дня (оставшиеся 100 дней года ушли на подготовку, подъезды, переезды и отъезды). Успешно прошли: Школы ледолазания и лавинной безопасности, Школы ИТО, Школы трэда и щелевого лазания, Школы альпинизма и скалолазания, Школы подготовки к восхождениям 4А-6А кс. Летом с 12 июня по 28 августа проведены сборы в Приэльбрусье (УМЦ Эльбрус) и Узунколе.

Из невыполненного - не удалось провести Региональную Школу инструкторов- правление ФАР не дало разрешения.

Сезон закончен! Здравствуй новый сезон!

Старший тренер Школы Михаил Ситник, мастер спорта международного класса, I категория.