короткие традиционные маршруты

Школа TRAD

подробности

Процесс обучения идет постепенно усложняясь: вначале с дополнительной верхней подстраховкой (провис веревки постепенно возрастает) и опробыванием надежности установленных Вами точек страховки срывами. Затем на специальных учебных маршрутах, оборудованных стационарными точками для подстраховки при срыве с вырывом своих точек. Затем – по взрослому, только со своими точками.

Для обучения нами созданы или подобраны из существующих трад-маршруты от 5 до 7 к.сл.

Цель

Научить скалолаза безопасно лазать по традиционным маршрутам (с самостоятельной организацией промежуточной страховки временными точками страховки) по скалам до Fr 5с-6с к. сл. Корректировка техники лазания по скалам.

Входное требование к участнику

Уверенное прохождение маршрута Fr 5с-7а (спортивный маршрут).

Снаряжение

Расходы на участие:

Проживание в домиках на базе Батилиман (с человека)
    500₽/ сутки
    Организационно-инструкторский сбор*
    16000₽/смена
    Организационно-инструкторский сбор* для не членов альпклуба «Категория трудности»
    17000₽/смена
    * Организационно-инструкторский сбор – расходы на проезд, размещение, питание и работу инструкторов, общие расходы – бензин на подъезды м/автобусом, газ, снаряжение и пр.
    ** Проживание зависит от места проведения Школы и вида размещения (своя палатка, койка в комнате, койка в номере с удобствами и пр)

Организационные вопросы

За полным списком ответов на частые вопросы сюда

Кликните сюда, чтобы зарегистрироваться на смену или задать вопрос