Курс предсезонный

Курс предсезонный
ледолазный
подробности

Постановка и (или) корректировка техник передвижение по льду крутизной 40-95 град различными способами и страховки при передвижении по льду, безопасность на льду. Для применения на ледово-снежных восхождениях и при прохождениях ледовых участков на комбинированных маршрутах.
Календарь смен

Участники

Курс для квалификационных уровней НП, СП, СС и СМ (программа зависит от квалификационного уровня)

Входные требования к участникам

Согласие с политикой Школы, наличие пропуска в погранзону, медсправки, страховки, желание совершенствоваться, наличие снаряжения и экипировки для занятий.

Цель и задачи Школы

– научить уверенному и безопасному передвижению по льду (вверх, траверсы, вниз) различными техниками;

– научить безопасно передвигаться по ледникам и действиям по извлечению провалившихся в трещину на леднике;

– научить быстро и безопасно спускаться по льду на веревке с проушиной, самовыкрутом и др.

Средства достижения целей

– лекции и теоретические занятия ежедневно 1 – 1,5 часа;

– практические занятия и тренировки ежедневно 7 – 8 час.

Снаряжение

Расходы на участие

Трансфер
    Проживание в комнатах корпуса УМЦ "Эльбрус"
    Проживание в своей палатке на базе УМЦ "Эльбрус"
    ₽/ сутки
    Организационно-инструкторский сбор*
    ₽/смена
    Организационно-инструкторский сбор* не для членов альпклуба "Горная школа"
    ₽/смена
    * Организационно-инструкторский сбор – расходы на проезд, размещение, питание и работу инструкторов, общие расходы – бензин на подъезды м/автобусом, газ, снаряжение и пр.
    ** Расходы на участие в Школе указаны без учета стоимости проезда от места проживания до Минвод или Пятигорска

Организационные вопросы

За полным списком ответов на частые вопросы сюда

Кликните сюда, чтобы зарегистрироваться на смену или задать вопрос